Размер шрифта:

Полезные ссылки

Зима - самое трудное время года для птиц, особенно, если она суровая и многоснежная. Птичкам холодно и голодно. Голодные птицы очень страдают от холода и они действительно нуждаются в нашей помощи. Нужно поддержать их зимой. Родители вместе с детьми сделали кормушки из разных материалов, украсили их и повесили в доступном для птиц месте, принесли корм, чтобы дети могли самостоятельно их кормить. Подкормка птиц приносит пользу пернатым, но и в обучении и воспитании детей. У детей расширяются представления о птицах, об условиях их жизни, наблюдая за ними узнают повадки птиц, их пение и т. д. Дети приучаются заботится о птицах, испытывают радость от сознания, что подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. И в нашем саду стало уже доброй традицией проводить акцию «Берегите птиц зимой, в которой участвуют активно родители, педагоги и дети.

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.