Итак, День Земли мы будем праздновать в 2022 году дважды.

День Земли, в который будем говорить о мире – 20 марта, а вот День Земли и ее защиты от нашей деятельности – 22 апреля. И каждый из этих дней по-своему уникальный. О существовании Дня Земли знают если не все, то большинство из нас. Его смысл давно шагнул за рамки чисто природоохранной акции. Отмечаясь также и во имя мира во всём мире, пропагандируя идеи добрососедского сосуществования в нашем общем доме — на планете Земля, идеалы братства и солидарности всех народов человечества. Дети ещё лучше взрослых понимают ценность этих вещей и верят в реальность их наступления.