«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

22.03.2022г в нашем ДОУ госавтоинспектором была проведена беседа на тему правил дорожного движения.

Цель: Познакомить детей с основными правилами уличного движения, рассказать к каким последствиям приводит нарушение правил дорожного движения. Объяснить, почему нельзя играть на улице и дорогах. Воспитывать у детей чувство ответственности и послушания. Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут десятки детей, более тысячи получают серьезные травмы. Очень часто это происходит потому, что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности. Поэтому проблема обеспечения безопасности детей на дорогах чрезвычайно важна и многообразна. В ряду первейших задач стоит задача обучения детей Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.

Родители в первую очередь должны показать детям личным примером обязательность выполнения правил пешеходов.