День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

Сегодня в нашем детском саду проведён Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

изображение viber 2022 10 04 11 29 53 321